Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржцам учения нипочем

Оренбуржцам учения нипочем
   Как всегда в нашей стране, активные проверки и более жесткие требования соблюдения всех правил безопасности осуществляются лишь после очередного громкого ЧП.
   Поэтому люди, даже после трагедии в Кемерове, ко всем учебным тревогам и эвакуациям относятся крайне формально и недоверчиво. Если бы эти учения проводились систематически и при этом проверялась бы не только скорость эвакуации, но и техническая исправность всех систем, обеспечивающих безопасность, никто не стал бы оспаривать внезапную просьбу покинуть какой-либо ТРЦ и др.
   Сегодня, увы, многие понимают, что очередные учения - мероприятия разовые, для необходимости отчитаться...
   Поэтому, когда вчера в Оренбурге, как и по всей нашей стране, начали проводить учебные эвакуации крупных торговых центров, их посетители не только ни поторопились покинуть здания, но еще и возмущались прерыванием их шоппинга и отдыха.
   Например, в соцсетях оренбуржцы активно обсуждают очередную учебную эвакуацию в ТЦ «Север» областного центра. По словам продавцов, им пришлось буквально силой выгонять покупателей из торговых залов. Оренбурженка отмечает, что многие на просьбу покинуть зал стали пререкаться и вовсе не торопились на улицу.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: