Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Православные празднуют Рождество

Православные празднуют Рождество
   Весь православный христианский мир празднует сегодня Рождество Христово. 
   Этот религиозный праздник отмечается в честь рождения младенца Иисуса в городе Вифлееме, который стал Спасителем душ всех верующих. 
   Католики тоже отмечают этот праздник, но по новому стилю – 25 декабря.  
   Глубинная суть праздника заключается в том, что родившись на Земле у еврейки Марии Иисус был зачат от Духа Святого, был безгрешен и пожертвовал свою жизнь за грехи нашего мира, предоставив тем самым человечеству возможность спасения и обретения вечной жизни... 
   В Бузулуке накануне праздника вечернее богослужение в Никольском кафедральном соборе совершил епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Он же возглавил и Ночную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе. 
   Завтра, 8 января, в 8:30 епископ Алексий совершит попраздничную Божественную литургию в Преображенском храме Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука. В 11 часов он примет участие в Рождественском празднике для начальных классов в ЧОУ «Иоанно-Богословская Православная основная общеобразовательная школа при Спасо-Преображенском мужском монастыре». А в 18 часов возглавит Великую вечерню со сводным хором в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: