Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Сорочинск потеснил Куршевель

Сорочинск потеснил Куршевель
   Накануне этих выходных, в минувшую пятницу, в Сорочинском городском округе открыт новый горнолыжный комплекс на горе Маяк.
   Горнолыжный комплекс стал масштабным примером поддержки в Оренбуржье позитивной инициативы жителей: несколько лет назад пенсионер Петр Георгиевич Григорьев решил обустроить гору Маяк как горнолыжную базу.  Из старого джипа  собрал самодельный подъемник, который стал бесплатно  работать для лыжников и сноубордистов, а также для малышей, которые вместе с родителями приезжали на гору, чтобы кататься на ватрушках. Здесь же пенсионер организовал прокат спортинвентаря, причем школьники приходили за лыжами с дневником – для отличников прокат  был бесплатным, для остальных –  за символическую плату.
   Это место стало чрезвычайно популярным у сорочинцев и жителей ближних поселков. Идею Петра Григорьева по организации полноценного горнолыжного комплекса поддержал губернатор Оренбургской области. Была оказана серьезная поддержка по  модернизации  и обустройству комплекса. Проект был реализован в рекордные сроки.
 - Сорочинский горнолыжный  комплекс является результатом нашей большой совместной работы с жителями. Это уже третья горнолыжная база в регионе. Причем ее создание  – это всецело инициатива самих сорочинцев,  особенно - Петра Георгиевича Григорьева. Это пример наших совместных действий по благоустройству региона и созданию востребованных общественных пространств. 
   В этом сезоне на горе Маяк начинает работать совершенно обновленный комплекс с шестью трассами: тремя –  для лыжников и сноубордистов и тремя – для катания на тюбингах. На горе  работают два надежных подъемника, современная система оснежения, ратрак. Здесь установлены вагончики для проката спортинвентаря, построены ангар и гостевой дом. Строители с особым вниманием подошли к вопросам безопасности, обеспечили надежное электроснабжение горы. Организацией работы горнолыжной базы, как и прежде, занимается Петр Георгиевич Григорьев вместе с сыном Михаилом.
 - Огромное спасибо за поддержку губернатору и Правительству области, спасибо всем, кто в нас поверил! Теперь это настоящий горнолыжный комплекс, о котором сорочинцы даже и мечтать не могли. Уверен, что теперь о нашей горе Маяк узнают далеко за пределами Оренбургской области. Ждем в гости наших соседей. Отличники, как всегда, будут кататься бесплатно. 
   Так что бузулучанам теперь тоже стоит задуматься - ехать зимой в Куршевель или совсем рядом - в Сорочинск.
Источник: orenburg-gov.ru
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: