Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Требования по перевозке пчелиных семей

Требования по перевозке пчелиных семей

      С наступлением тепла начинается ввоз  на таможенную территорию Таможенного союза из третьих стран пчел и пчелопакетов. В наш регион пчелы завозятся из Узбекистана, Таджикистана, и Украины. В 2017 году  Россельхознадзором уже были выданы несколько разрешений на право ввоза пчел и пчелопакетов в Российскую Федерацию, в частности и в Оренбургскую область. Согласно Единым ветеринарным требованиям (Решение комиссии Таможенного союза от 18.06.2010г. № 317 глава № 18) предъявляемым, к товарам, подлежащих ветеринарному контролю, к ввозу на таможенную территорию таможенного союза допускаются здоровые пчелиные семьи, происходящие из благополучных хозяйств, по следующим болезням: акарапидоза, американского гнильца, европейского гнильца, варроатоза (наличие устойчивых к акарицидам форм клеща). Карантинирование пчел производится за 30 дней до отправки.

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области рекомендует пчеловодам и перевозчикам обратить внимание на правила  перевозки пчел и пчелопакетов, а именно: использовать специальные ульи, которые называются пчелопакетами. Их делают из фанеры или ДВП, они просты в эксплуатации и при этом обеспечивают пчелам необходимую им вентиляцию и пространство. Для перевозки применяются контейнеры и упаковочный материал, используемые впервые. Корма, используемые на период транспортировки, должны выходить из благополучных по заразным болезням пчел местностей (административных территорий) и не иметь контакта с больными пчелами.

   При невыполнении единых ветеринарных требований Таможенного союза пчелы и пчелопакеты  подлежат возврату по месту выхода груза, либо уничтожаются на основании ветеринарного законодательства Российской Федерации.  По всем вопросам обращаться в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области по адресу г. Оренбург, ул. Монтажников, 34/4, тел. 8(3532) 75-15-69.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: