Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В такси - в масках и перчатках!

В такси - в масках и перчатках!
Владельцам службы такси начали выписывать штрафы за водителей, которые ездят на заказы сами без масок и сажают в свой салон пассажиров без масок и перчаток. Сами таксисты жалуются: найти маски в аптеках уже нереально
В Бузулуке будут  проводить рейды по проверке готовности водителей к борьбе с коронавирусом. Начнут, вероятнее всего, с таксистов : их будут проверять  сотрудники Роспотребнадзора — останавливать автомобили помогут  сотрудники ГИБДД.
Согласно требованиям Роспотребнадзора, все таксисты в России обязаны менять маски каждые три часа и регулярно проветривать и обрабатывать салон своих машин средствами дезинфекции. Это нужно делать после завершения рабочей смены или же не менее двух раз в сутки. Особое внимание при обработке водители должны уделять рулевому колесу, ремням, подлокотникам, ручкам дверей.
Всеми средствами защиты и профилактики сотрудников обязаны обеспечивать владельцы фирм, оказывающих услуги по перевозке пассажиров. В противном случае им грозит штраф в размере 30 000 рублей. Такие требования содержатся в предписании по профилактике распространения коронавируса, которое Роспотребнадзор отправил в транспортные организации. Согласно документу для проведения дезинфекции рекомендуется применять наименее токсичные дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке, в инструкциях к применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.



 
 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: