Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Встреча Владимира Путина и Дениса Паслера: Президент России поддержал заданный вектор развития региона

Встреча Владимира Путина и Дениса Паслера: Президент России поддержал заданный вектор развития региона

На встрече лидера государства и главы Оренбургского региона обсуждалось текущее социально-экономическое положение в Оренбуржье: реорганизация ряда промышленных предприятий, дорожное строительство, капитальный ремонт и строительство школ и учреждений здравоохранения.

 Также Денис Паслер обратился к президенту России с инициативами по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы РФ «Развитие образования».

- Это два ключевых направления, которые касаются большинства оренбуржцев. Региону необходима дополнительная поддержка федерального центра. По нацпроекту БКАД доля региональных дорог, соответствующих нормативам, к 2024 году должна составить 34,1%. Необходимо поднять этот показатель хотя бы до 50%. Для того чтобы выполнить новый целевой показатель национального проекта у нас есть необходимые трудовые ресурсы, - прокомментировал Денис Паслер.

На сегодня общая протяженность дорог регионального значения в области составляет 12 315 км. Дополнительное финансирование мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит привести в нормативное состояние 6157 км дорог.

- Для того чтобы выполнить задачу, поставленную Президентом России, и перевести школы области на обучение в одну смену, в Оренбуржье необходимо построить 20 новых школ, создав более 17 тысяч дополнительных мест. Школы вместимостью от 500 до 1135 учащихся будут строиться по типовым проектам в тех территориях, где проблема второй смены стоит наиболее остро. Это Оренбург, Бузулук, Бугуруслан, Сорочинский и Соль-Илецкий городские округа, Оренбургский и Саракташский районы, - сказал врио губернатора.

С 1 сентября 2019 года в 122 школах области во вторую смену будет обучаться 22 384 ребенка, что составляет 9,6% от общего количества школьников Оренбуржья.

За 2019 – 2021 годы в области должны быть созданы 2574 ученических мест в 6 новых общеобразовательных организациях. На эти цели в региональной программе предусмотрено более 2,84 млрд руб.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: