Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Завтра сможем увидеть Марс и Юпитер!

Завтра сможем увидеть Марс и Юпитер!
   Учёные Большого новосибирского планетария составили список самых зрелищных и интересных астрономических событий января, которые, по их словам, можно будет наблюдать из любой точки России. 
   Уже завтра, 7 января, произойдет одно из самых примечательных «сближений планет». 
«Без телескопа жители всей страны смогут увидеть Марс и Юпитер на небе так близко, что их вполне смог бы закрыть собой диск полной Луны. Конечно, реальное расстояние между этими планетами огромное, но в эту ночь они выстроятся так, что будут видимы фактически по соседству друг с другом. А 11 января рядом с этой парой планет пройдет еще и Луна, что тоже стоит увидеть», - рассказал член совета Новосибирского астрономического общества Олег Кашин. 
   27 января произойдёт первое в новом году покрытие Луной звезды Альдебаран из созвездия Тельца. Это астрономическое событие в течение года случится ещё несколько раз. Специалист Олег Кашин отмечает, что через какое-то время эта эпоха покрытий закончится. 
   31 января жители Центральной и Восточной России увидят полное лунное затмение. В астрономических календарях это событие отмечают как одно из самых зрелищных. 
   2018 год в целом будет богат на астрономические события. Россияне смогут увидеть противостояние Марса и Земли, когда две соседние планеты сходятся на минимальное расстояние, а также традиционные метеорные дожди, пишет ТАСС.


Источник: vestirama.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: