Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Злые кусаки

Злые кусаки
В Оренбуржье ожидается нашествие полчищ комаров
Летом 2023 года в Оренбуржье ожидается массовое засилье комаров. Причиной резкого роста численности кровососущих насекомых может стать прошедший паводок, который оказался одним из самых мощных за последние годы.Как пишет «Орендей» со ссылкой на специалистов заповедника «Бузулукский бор», сильный подъём уровня воды в регионе часто становится главной причиной для массового вылета комаров, так как для вывода личинок необходима вода. По наблюдениям специалистов, водоёмы области до сих пор полны воды.

При этом портал отмечает, что в областном центре к обработке территорий от комаров приступать ещё не пытались. Южный округ даже не объявлял закупку, а Северный выделил на обработку сумму в 100 тысяч рублей, которую в соцсетях уже прозвали смехотворной. Для сравнения – несколько лет назад общая сумма, выделенная на обработку территорий от комаров, составляла 992 тысячи рублей.

Подрядчик, ответственный за акарицидную и ларвицидную обработку Северного округа, ещё не приступал к работам, хотя, по условиям контракта, они должны были быть выполнены до 20 апреля.
Источник: https://oren.aif.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: