Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

"Лыжня России - 2018" в Бузулуке

Репортаж: Вера Дармодехина

  Солнечная погода с легким приятным морозцем, как по заказу, встретила бузулукских лыжников разных возрастов на территории городского парка имени А.С. Пушкина в минувшую субботу.
   Около пяти тысяч горожан пришли сюда со своими семьями и группами поддержки, чтобы принять активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», ежегодно проводимой в нашей стране с 1982 года и являющейся самым крупным спортивным мероприятием в мире.
   Дошколята, школьники с первого по одиннадцатый класс, ветераны и представители производственных коллективов Бузулука, вышедшие на старт «Лыжни», имели самый разный уровень подготовки в беге на лыжах: кто-то и стоял-то ни них не очень уверенно, а кто-то мастерски шлифовал снежный «ковер» коньковым ходом. Поэтому не обошлось и без падений во время массовых стартов, распределенных по возрастам и полу участников соревнований, и без наездов на лыжи друг друга, и без слез от горькой обиды тех, кому пришлось покинуть лыжню в пяти метрах от старта.
   Но были и улыбки, и смех, и дружное звонкое подбадривание родителями своих детей, а школьниками и производственниками своих товарищей и, конечно, достойные победные финиши.
   Более десяти забегов было проведено организаторами этого праздничного спортивного мероприятия. Дистанции от пятисот метров до пяти километров, в зависимости от пола и возраста участников соревнований, преодолели спортсмены и любители лыжных гонок.
   Первыми пришли к финишу и стали победителями в своих возрастных группах: школьники Сергей Васильев и Валерия Паршина (СОШ № 12), Виктория Белова (ООШ № 5), Илья Федоров (Сухореченская школа), Дарья Сакун (СОШ № 13), Иван Дубиков и Мария Жилина (СОШ № 8), Александр Святкин и Антон Васильев (СОШ № 1), Ксения Агальман (СОШ № 4); студенты Татьяна Сушкова (БКПиТ) и Даниил Литвинов (БЛТ); ветераны Мария Ракитина и Владимир Татищев; члены производственных коллективов Эльмира Мамедова, Татьяна Петрова, Алексей Байков и Александр Безбородов.
   А самыми юными участниками соревнований и их неоспоримыми победителями стали четырехлетний Дмитрий Щербатов и шестилетняя Яна Липатова.
   Все победители и призеры «Лыжни России - 2018» были награждены грамотами и медалями.
   Но и те, кому победа пока не досталась, безусловно, остались в большом выигрыше. Они не просто активно провели свое время на свежем воздухе, а приобщились к красивому, стремительному и грациозному виду спорта. После финиша всех желающих ждал бесплатный горячий чай, в здании ДЮСШ №2 работал буфет, а заветные шоколадки были наградой многим, независимо от занятого ими места, от родителей и друзей-болельщиков.

Фотографии

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами