Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

А батареи теплее не стали...

А батареи теплее не стали...
Счета за тепло у жителей Оренбуржья увеличатся на 17%
В Оренбургской области из-за аномальных холодов оплата за тепло вырастет на 17%. Об этом предупредили в пресс-службе компании «Т Плюс». По сравнению с декабрем, в январе выросли затраты на отопление домов. Это связано с сильными морозами. Среднесуточная температура оказалась ниже нормы на 4 градуса.

Счета за отопление в квитанциях напрямую зависят от объема ресурса, поступившего в дом, подчеркнули в компании «Т Плюс». А в январе потребление тепла выросло на 17%. Из-за этого оренбуржцам стоит ждать существенного повышения стоимости коммунальной услуги.

При этом у людей есть возможность заплатить за тепло в рассрочку. Это касается тех случаев, когда счета оказались на 25% выше, чем за период прошлого года.

Также можно получить субсидию, если расходы на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую величину расходов в совокупном доходе семьи. Заявку на получение льготы подают в случаях, если коммунальные расходы составляют 12% от доходов семей инвалидов и участников ВОВ, 15% от доходов многодетных семей, семей с детьми инвалидами и одиноко проживающих инвалидов. Для получения льготы остальному населению, нужно чтобы оплата услуг ЖКХ составляла 22% от совокупного дохода семьи.
Источник: https://prooren.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: