Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Новые цветные контейнеры

Новые цветные контейнеры
Оренбургская область вдвое увеличит число контейнеров для раздельного сбора отходов
Более 4,8 тыс. контейнеров для раздельного сбора отходов установят в городах и районах Оренбургской области в дополнение к появившимся годом ранее 3,3 тыс. таких баков. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Андрей Вязиков в ответе на запрос агентства.

"В 2022 году Оренбургская область также вошла в число регионов, которые получили федеральную субсидию на приобретение контейнеров для РСО. Закуплены 4 883 контейнера. В настоящее время осуществляется их расстановка в 19 муниципальных образованиях региона", - сообщил Вязиков.

Система раздельного сбора отходов, как уточнили в министерстве, начала внедрятся в Оренбургской области в 2021 году, когда в восьми муниципалитетах - Оренбурге, Бузулуке, Медногорске, Орске, Абдулинском, Кувандыкском, Сорочинском и Ясненском городских округах за счет субсидии из федерального бюджета закупили и расставили 3 336 цветных контейнеров.

Все площадки с баками для раздельного сбора мусора в Оренбуржье, по словам Вязикова, оформляются по единому стандарту. Это делается для того, чтобы соблюдалась маркировка на цветных контейнерах, а при должной эксплуатации обеспечивался более эстетичный вид накопителя отходов.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: