Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Проиндексируют тарифы

Проиндексируют тарифы

Жители Оренбургской области станут платить больше за тепло, электричество и газ. В России с 1 декабря второй раз в этом году проиндексируют тарифы на газ, передачу электроэнергии, снабжение водой и теплом до 9%. Минэкономики анонсировало индексацию в сентябре. 
Для жителей Оренбуржья, к примеру, по одной из позиций - "Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов", м 2 общей площади подорожала на 3 рубля по сравнению с прошлым годом и составляет 33 рубля. Отопление, м2 общей площади квартиры в области стоит 48 рублей.  К примеру, для однушки в Орске, за отопление придется платить больше 3 000 рублей зимой, летом – чуть меньше. За холодную воду также плата выросла на 10 рублей и составляет 59 рублей. Стоимость кубометра горячей воды составляет 128 рублей, в прошлом году – 118. 
Ожидается, что следующее повышение тарифов пройдет в июле 2024 года. Предполагается, что индексация составит 6%, а ещё через год – 5%. Это касается как населения, так и сетевых организаций.
Отмечается, что с января по июнь 2022 года россияне заплатили за услуги ЖКХ 1,66 трлн руб., а долги за эти услуги достигли 804,5 млрд руб. 

Источник: https://56orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: