Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Свалка из Колтубановского переедет в Бузулук

Свалка из Колтубановского переедет в Бузулук

   На аппаратном совещании губернатор Юрий Берг поручил министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений решить проблему несанкционированной свалки в поселке Колтубановском Бузулукского района.

   В поселке, находящемся рядом с территорией национального парка «Бузулукский бор», не организованы вывоз и хранение бытовых отходов и строительного мусора. Из-за этого рядом с уникальным лесным массивом образовалась несанкционированная свалка.

   Проблема существует не первый год. Два года назад в ходе большого экологического десанта порядок на свалке наводили общественность и журналисты, позже подобные акции проводили волонтеры и работники одной из нефтяных компаний. Но эти мероприятия проблему не сняли.

   После совещания и поручения губернатора начались работы по расчистке несанкционированного полигона. Здесь работает 25 единиц техники от «Оренбургнефть», из Бузулукского дорожного управления и одной из нефтяных компаний. Также силами районной администрации организован субботник на прилегающей к свалке территории. Твердые коммунальные отходы из окрестностей поселка Колтубановский вывозят на полигон бузулукского коммунального предприятия «Саночистка». По предварительным оценкам, расчистка территории несанкционированной свалки продлится 5 дней.

   На 2018 год администрация Бузулукского района планирует заложить в бюджете муниципального образования средства на обеспечение вывоза мусора из поселка Колтубановского, а также довести до жителей поселка информацию о необходимости заключения со специализированной организацией договоров на вывоз твердых коммунальных отходов.

Источник: vestirama.ru
Ссылки по теме:
13.10.2017 14:46:40

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: