Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулуке тишь да гладь, в Орске же не благодать!

 В Бузулуке   тишь да гладь, в Орске же не благодать!

 Бузулукское предприятие ООО «Вертикаль» в прошлом 2019 году являлось исполнителем муниципальных контрактов не только на территории города Бузулука, но и на востоке области – в городе Орске. И если в Бузулуке «тишь да гладь», в Орске все оказалось не так просто.

Ремонтировали, ремонтировали…и получили штрафы!

У администрации  города Орска возникло много претензий к качеству работ, выполненных бузулукской организацией.  На официальном сайте орской администрации сообщается, что ООО «Вертикаль» выплатит штрафы по муниципальным контрактам  на ремонт дорог.
Штрафы на общую  сумму более 6,5 миллионов рублей  образовались в результате несоблюдения сроков завершения работ и некачественного исполнения муниципальных контрактов по прошлогоднему ремонту дорог. В настоящее время составлен график платежей.

Вам замечания!

По результатам комиссионного обследования автомобильных дорог, ремонт которых в 2019 году выполняла ООО «Вертикаль», выявлены замечания, возникшие в гарантийный период. В ходе визуального осмотра выявлены дефекты в виде:
- разрушения продольного шва;
- разрушение примыканий по проездам и выездам;
- частичное разрушение верхнего асфальтового слоя на переездах и пешеходных переходах через трамвайные пути;
- частичное разрушение плит на переездах через трамвайные пути.
Эти и другие замечания зафиксированы на участках дорог  по семи улицам города.  Благодаря проведенной орскими властями претензионной работе, ООО «Вертикаль»  уже приступило  к устранению выявленных дефектов.

Работа над ошибками!

С 9 апреля ООО «Вертикаль» ведет в Орске работы по уборке оставшегося с прошлого года строительного мусора, обратной засыпке грунтом бортовых камней вдоль проезжей части и тротуаров, восстановлению лакокрасочного покрытия металлоконструкций, ограждающих трамвайные остановки и пешеходные переходы.
В рамках исполнения гарантийных обязательств в ближайшие дни подрядчик начнет устранять замечания и ликвидировать разрушения по некачественно выполненному ремонту. ООО «Вертикаль» обязуется  также за счет собственных средств произвести работы по асфальтированию съездов и примыканий на перекрестках, парковках, заездных карманов к автобусным остановкам, площадкам ожидания пассажиров, примыканий пешеходных тротуаров к новому бортовому камню. Устранить имеющиеся замечания должны  до конца мая.

А что в Бузулуке?

В Бузулуке  ООО «Вертикаль» вновь явилось победителем  по отыгранным в этом году муниципальным контрактам.

Претензий к качеству отремонтированных в прошлом году бузулукских дорог со стороны местной администрации нет.

Остается только порадоваться,  что в родном городе «Вертикаль» работает «на совесть», а в других территориях «так себе»…

 

 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: