Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

76% россиян - за сокращение...

76% россиян - за сокращение...

Две трети россиян, работающих пять дней в неделю, уверены, что смогли бы успеть сделать все то же самое за 4 рабочих дня в неделю. Это выяснилось в ходе опроса, который провел исследовательский центр портала Superjob.ru.
«76% работающих россиян считают, что, работая 4 дня в неделю, они справятся с тем же объемом работы, который выполняют сейчас за стандартную пятидневную неделю»,- отмечают аналитики.
Большинство из выбравших этот вариант ответа убеждены, что смогут рациональнее использовать имеющееся время. Свободные часы опрошенные предпочли бы тратить на саморазвитие и повышение мастерства. Но есть и люди, которые готовы перейти на четырехдневку только ценой увеличения количества часов рабочего дня.
А вот 13 процентов респондентов уверены, что выполнить их работу за 4 дня невозможно, 11 процентов вообще затруднились с ответом. Россияне, которые не готовы за 4 дня сделать все то, что делают сейчас за 5 дней, чаще всего аргументировали свой ответ большим объемом работы и неготовностью пожертвовать ее качеством ради лишнего выходного дня, пишет «РГ».


Источник: vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: