Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

81% компаний в России поддержал идею сокращения рабочей недели до четырех дней

81% компаний в России поддержал идею сокращения рабочей недели до четырех дней
Большинство, а именно 81%, российских компаний поддержали идею сокращения рабочей недели до четырех дней, сообщают «Известия». Однако рассматривают эту возможность в ближайшие годы только 4% организаций.
Главный плюс четырехдневной рабочей недели — уменьшение выгорания у сотрудников. Главный недостаток — необходимость урезания зарплат. Сейчас бизнес не готов к таким переменам, делятся эксперты.
Еще недавно в России обсуждалось введение 4-дневной рабочей недели. Впервые об этом заговорил Дмитрий Медведев еще два года назад. Тогда же Минтруд заявил о готовности рассмотреть предложения о сокращении рабочей недели, но дальше разговоров дело не пошло. В марте этого года к теме сокращения рабочих часов вернулись. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила обсудить вариант сокращения трудовой недели: с понедельника по четверг работать как работали, а в пятницу отпускать сотрудников после обеда.
Позже ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма обратилась к главе Минтруда с предложением ввести в России 6-дневную рабочую неделю. Якобы это должно помочь достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и т.п. Более того, в ассоциации решили напомнить о том, что россияне уже работали и по 6, и по 7 дней. Это было в годы Великой Отечественной Войны.


Фото - https://www.ural56.ru/
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: