Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Абонентов "упавших" сетей могут пустить к конкурентам

Абонентов "упавших" сетей могут пустить к конкурентам
Из-за аварии «МегаФона» без связи остались 30 млн абонентов. 

Беспрецедентная авария в сети «МегаФона» оставила абонентов московского и поволжского региона без связи. Пострадали и клиенты виртуального оператора связи Yota. 

Чтобы избежать подобных проблем в будущем глава Фонда информационной демократии Илья Массух предложил предусмотреть резервное переключение абонентов оператора, испытывающего проблемы, в роуминг к любому другому.

Проектом госпрограммы «Цифровая экономика» предусмотрена возможность создания стандартов информационной безопасности. По словам Ильи Массуха, чтобы не оставлять граждан без связи, в эти стандарты будет включено положение о резервном переключении.

— Тяжелое решение для операторов - в случае "падения" собственной сети перевести своих абонентов в роуминг к конкурентам. Но, наверное, чтобы избежать паники, это необходимо. Ведь люди беспокоятся, когда не могут дозвониться до родных и близких, — уверен Илья Массух.

19 мая у "МегаФона" произошел сбой мобильной связи в двух регионах. Не проходили входящие и исходящие звонки. По данным агентства "TMT-Консалтинг", у этого оператора 14 млн абонентов в Москве (31% от всей абонентской базы региона) и 17 млн - в Поволжье (41%). 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: