Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Аренда за 1 рубль квадратный метр

Аренда за 1 рубль квадратный метр
   В областном центре администрация города ищет предпринимателей, которые готовы взять на себя ответственность за сохранение истории Оренбурга. Речь идет о 39-и старинных зданиях, включенных в реестр объектов культурного наследия.
   Дома были расселены по программе переселения из аварийного жилья, фактически они остались без собственников.
   На реставрацию зданий в городском бюджете нет денег. Поэтому в администрации начали искать другие варианты, которые позволят сохранить исторический облик зданий.
   7 домов передадут религиозным организациям.
   Остальные объекты планируют сдать в аренду предпринимателям на условиях, по которым арендаторы обязуются отреставрировать дома за свои деньги, а взамен получат право пользования объектом на льготных условиях. На период реконструкции арендная плата определяется по результатам аукциона. По итогам реконструкции она составит 1 рубль за 1 квадратный метр. Это должно мотивировать предпринимателей не затягивать с реставрацией.
   «Если в течение двух лет предприниматель не преступил к проектированию — такой договор будет расторгнут», - рассказал Дмитрий Цветков, председатель комитета по управлению имуществом Оренбурга.
Источник: vestirama.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: