Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Айтишникам - соцвыплаты

Айтишникам - соцвыплаты
В Оренбуржье молодые семьи IT-специалистов смогут получить социальную выплату на покупку жилья
Выплату можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке
В Оренбуржье молодые семьи IT-специалистов смогут получить социальную выплату на покупку жилья. Выплату можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Такую меру соцподдержки можно получить, если хотя бы один супругов работает в ИТ-сфере.

– Всестороння поддержка ИТ-отрасли необходима для сохранения технологического суверенитета страны. В Оренбуржье действует комплекс федеральных и региональных мер, стимулирующих развитие информационных технологий. IT-компаниям и их сотрудникам предоставляются налоговые льготы, грантовая поддержка, льготное кредиты и ипотека. От работников сферы поступает запрос на расширение помощи в приобретении жилья. Введенная социальная выплата поможет молодым специалистам быстрее встать на ноги и развиваться в профессии, – отметил Денис Паслер.

Соцвыплату может получить семья, где воспитываются один и более несовершеннолетних детей. Семья при этом может быть и неполной, а родители должны быть не старше 35 лет.

Чтобы претендовать на льготу нужно зарегистрироваться в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» и получить ходатайство от Минцифры Оренбургской области.

Соответствующие документы региональное министерство начнет выдавать с января 2023 года.

Меры поддержки ИТ-отрасли действуют с марта этого года, они введены специальным указом президента Владимира Путина. ИТ-компании, которые прошли государственную аккредитацию, могут получить комплекс из 32 федеральных и 24 региональных мер поддержки. Им предоставляются налоговые льготы и преференции. Также, по словам представителей областного правительства, до 31 декабря 2024 года в отношении аккредитованных ИT-компаний введен мораторий на проведение плановых государственных и муниципальных проверок.
Источник: https://www.orenburg.kp.ru
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: