Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Благоустройство Троицкого парка

Благоустройство Троицкого парка

В Бузулуке стартовало благоустройство Троицкого парка. Такая возможность появилась благодаря победе нашего города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В настоящее время подрядная организация «Сантехмонтаж» приступила к демонтажным работам. По проекту парк должен образовать с улицей Ленина единое пешеходное пространство.
Также проектом предусмотрены установка новой детской площадки, демонтированная игровая площадка будет перенесена в другое место. В центре парка будет оборудован современный фонтан. Все деревья будут сохранены, планируется досаживание, а также обустройство газонов с автоматическим поливом. В парке полностью будет заменено освещение и плиточное покрытие.
Проектом предусмотрена также установка на территории парка модульной библиотеки. Интересное решение проекта, которое будет реализовано, – оборудование светового контура по периметру часовни, на месте которой с середины XIX века и до 1940-х годов располагался Троицкий собор.
Отметим, что участвовать в номинации «Историческое поселение » могли только те общественные пространства, которые территориально относятся к именно к исторической части городов и районов. Благоустройство осуществляется в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: https://buzuluk.orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: