Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Чиновники Бузулукского района рассказали о мусорной реформе

Чиновники Бузулукского района рассказали о мусорной реформе
По данным администрации Бузулукского района, 18 территорий оборудованы контейнерными площадками и обсуживаются региональным оператором – ООО «Природа». 40 населенных пунктов не оборудованы. В 33 из них обустройство контейнерных площадок запланировано на 2021 год.
На всех территориях, на которых региональный оператор не осуществляет услугу по сбору ТКО, граждане самостоятельно транспортируют отходы на полигон, расположенный на территории города Бузулук, - ответили в администрации.
Напомним, мусорная реформа в регионе началась 1 января 2019 года. Тогда в Оренбуржье на первый год было выделено 150 000 000 рублей из областного бюджета на создание 644 контейнерных площадок в 22 муниципальных образованиях. Однако 89 000 000 так и не было освоено по вине нерасторопных муниципальных коллективов.
Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский тогда отметил:
Мы стремимся к тому, чтобы в 2020-ом году вывоз отходов осуществлялся по всей области. В этом вопросе необходима работа муниципалитетов. Необходимо создание контейнерных площадок, обеспечение подъездных путей, организация информационной работы с населением. Видите, у нас немножко неудачно прошла эта история с предоставлением денежных средств в прошлом году, с освоением 150 000 000 рублей.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: