Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Денис Паслер встретился с работниками терпящего бедствие предприятия

Денис Паслер встретился с работниками терпящего бедствие предприятия

На градообразующем предприятии поселка Светлый сложилась кризисная ситуация: отсутствие сырья, рынка сбыта продукции, повышение стоимости электроэнергии. Завод – должник по налогам и сборам, не рассчитывается с контрагентами. В конце апреля текущего года работодатель уведомил о сокращении почти 200 сотрудников, однако установленных законом выплат не производит. Долги по зарплате и различным выплатам с февраля 2019 года составляют порядка 15 млн рублей, в июне задолженность увеличится еще на 4 млн.

Денис Паслер в разговоре с активом завода сказал, что с ситуацией знаком:

— Насколько я знаю, собственники вашего предприятия находятся за границей. Мода такая пошла, уж не знаю, то ли в России, то ли у нас в Оренбургской области – сбегают, предприятие бросают и людей оставляют без всего – без зарплаты и без работы. Мы заинтересованы в том, чтобы предприятия работали, жители получали зарплату, а бюджет – налоги.

Глава области поручил профильным ведомствам в сотрудничестве с правоохранительными и налоговыми органами решить первоочередную задачу – в течение двух недель выплатить долг работникам завода.

Руководитель региона также отметил, что такие собственники, которые бросили производство и непонятно где прячутся, не нужны. Сейчас необходимо разработать понятный механизм передачи актива в другую юридическую собственность.

Источник: orenews.ru

Комментарии (1)

ava01
Наталья 06.06.2019 08:50
Кто такой Паслер,или зачем человек с доходом в 20 млн. в месяц рвётся на должность губера с доходом в 300 тыс. в месяц. Ожидается грандиозная дойка области.
https://m.kompromat1.news/articles/55990-samyj_molodoj_vernulsja._kak_stavlennik_vekseljberga_pasler_rukovodil_regionom
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: