Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Детская вода, соки, БАДы: В России с 1 сентября начнется маркировка новых товарных групп

Детская вода, соки, БАДы: В России с 1 сентября начнется маркировка новых товарных групп
В России с 1 сентября 2023 года начнется маркировка сразу шести новых товарных групп. Об этом со ссылкой на интернет-портал правовой информации сообщают «Известия».
В числе товаров:
Вода для детского питания
Безалкогольные напитки и соки;
Кресла-коляски;
БАДы к пище;
Антисептики;
Медицинские изделия.
Заместитель министра промышленности и торговли Екатерина Приезжева пояснила, что, решение начать маркировку сразу шести новых товарных групп принято с учетом результатов работы там, где она уже внедрена, а также значительных эффектов, полученных по другим товарным группам.
В России с 1 июля 2020 года введена обязательная маркировка табачной продукции, обуви и других товаров, в том числе и в Оренбургской области. Так, с 1 октября 2020 года маркировать необходимо духи и фототовары, с 1 ноября — шины и покрышки, с 1 января 2021 года — товары легкой промышленности.
Ранее сообщалось, что в июле 2020 года в России ввели маркировку для всех медицинских препаратов. Эта система должна была показать путь каждой отдельной упаковки от момента производства до конечного покупателя. Однако в ноябре в аптеках страны возник многих дефицит лекарств. В этом списке оказались жизненно необходимые препараты. Из-за этого пришлось остановить маркировочную систему и перевести ее в уведомительный характер.
К слову, в России перенесли введение обязательной маркировки ювелирных изделий из драгоценных камней и металлов на 2024 год,


Фото - https://www.ural56.ru/
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: