Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Два и.о. будет плохо!

Два и.о. будет плохо!

Осенняя серия отставок губернаторов завершается, сообщает РБК со ссылкой на данные от источников, приближённых к администрации президента. Новая волна "губернаторопада" пойдёт весной.

Что же касается губернатора Оренбуржья, то пока информация о скорой отставке, которую распространял в том числе и РБК, не подтверждается. Само издание объясняет это так:

Вопрос с его (Юрия Берга. - Прим. ред.) уходом «подвесили», потому что нет определенности по кандидатуре сменщика, утверждают федеральный чиновник и близкий к Кремлю источник

Есть  ещё одна версия, озвученная экспертами: в администрации президента решили не менять конфигурацию областной власти в нашем регионе до тех пор, пока не будет решён вопрос с властями муниципальными. Речь идёт о выборах депутатами горсовета главы города Оренбурга. Федеральные чиновники резонно полагают, что оставлять Оренбуржье одновременно с двумя "и. о." - губернатора и главы областного центра - рискованно, особенно в условиях нынешней высокой политической волатильности.

Такое предположение вписывается в логику ситуации: главу города должны избрать 10 декабря (если не будет никаких эксцессов), сформировать муниципальную команду, отгулять новогодние праздники и уже тогда приступить к подготовке нового политического цикла на областном уровне.



Ссылки по теме:
23.10.2018 10:40:02

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: