Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Эксперт рассказал об эффективных средствах против тараканов

Эксперт рассказал об эффективных средствах против тараканов
Исполняющий обязанности гендиректора службы дезинфекции по Москве и Московской области «Экоконтроль» Андрей Степанищев рассказал об эффективных средствах борьбы с тараканами.
По словам специалиста, против черных и рыжих тараканов используются универсальные средства.
«Сегодня есть препараты нового поколения без запаха, такие как «Конфидант», которое содержит в качестве действующего вещества имидаклоприд, и «Титан», в состав которого входит тиаметоксам с пролонгированным действием. Эти средства можно применять на начальном этапе», — рассказал Степанищев.
Он уточнил, что если речь идет о большом заражении насекомыми, то помещение следует обработать дихлофосом. Его выпускают в форме спрея. Распыленная масса вещества достигает труднодоступных мест, и тараканы умирают после вдыхания препарата. Действующее вещество проникает в организм и воздействует на нервную систему, приводя к параличу и неминуемой смерти насекомого.
Специалист рассказал, что самые эффективные приманки — это те, которые сделаны на основе соединения из группы аминогидразонов — гидраметилнона и борной кислоты. Еще можно использовать средства с содержанием карбаматов (бендиокарб «Фикам») и фенилпиразолов (фипронил «Аттрацид»), а также применять приманки на основе гидраметилнона (гели и приманочные станции типа «Комбат»).
Степанищев добавил, что из-за устойчивости тараканов к основным инсектицидам можно использовать обычные пищевые приманки, к которым у популяции тараканов пока нет высокой резистентности: приманки с борной кислотой, липкие ловушки с пищевым аттрактантом, безинсектицидные дусты на основе диатомового порошка (типа «Гектор», «Экокиллер»).
Эксперт подчеркнул, что главным является ставить надежные барьеры, а не приманки в жилище. Чтобы не допустить тараканов в дом, специалист посоветовал поставит москитные сетки на вентиляционные решетки, сетки на окнах, а также изолировать канализационные стояки с помощью цемента, зашпаклевать все трещины и щели.
20 января Роспотребнадзор предупредил о скорой активизации тараканов. Обычно эти насекомые активизируются дважды в год для размножения. Так, в многоквартирных домах тараканы могут появиться уже в феврале. Второй раз они активизируются летом.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: