Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Большинство уже не то!

Большинство уже не то!

В минувшее воскресенье прошли выборы в городской Совет депутатов. Голосование показало, что впервые за долгое время, состав городского Совета депутатов не будет составлять большинство от «Единой России»

Отметим сразу, минувшие выборы стали одними из самых грязных в Бузулуке по применению черных пиар-технологий. Против кандидатов, неудобных для власти, развернулась настоящая война. Срезали и увозили агитационные баннеры, размещали в сети интернет с фэйковых страниц оскорбительную информацию личного характера, раздавали в последний день перед голосованием такие же порочащие деловую репутацию, честь и достоинство листовки, выкладывали фильмы с большим бюджетом и большой грязью в адрес кандидатов.

Конкуренция была жесткая, на 21 место в городском Совете претендовали 76 человек, как самовыдвиженцы, так и представители различных политических партий.

К сожалению, в этих условиях, бузулучане проявили крайнюю пассивность. Восемьдесят процентов избирателей не пришли на выборы вообще, из тех , кто пришли – половину составили люди, задействованные административным ресурсом.

И все-таки выборы состоялись, благодаря людям , которые по настоящему неравнодушен к судьбе родного города, участие в них приняли более 12 тысяч человек.

Итоги выборов - избрание двенадцати кандидатов от партии «Единая Россия», одного кандидата от партии Пенсионеров России (Андрей Оверко), одного от "Справедливой России" (Евгений Богомолов) и семи кандидатов от Коммунистической партии (Дмитрий Кирилличев и Оксана Гордеева - по второму округу, Андрей Куприянов – по третьему округу, Вадим Гордиенко и Дмитрий Калошин – по четвертому округу , Евгений Долгих – по пятому, Владимир Калинин – по седьмому).

Вновь избранный состав городского Совета показал, что «Единая Россия» лишилась половины мест и не все решения, принимаемые органами местного самоуправления, теперь будут проходить, как это было ранее, единогласно. Как проявят себя новые избранники – покажут последующие пять лет. Звание депутата – это, прежде всего, большая ответственность перед бузулучанами и огромная работа, направленная на защиту интересов людей.

Остается поблагодарить всех бузулучан, которые приняли участие в голосовании и пожелать плодотворной работы новому депутатскому корпусу.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: