Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Китай закрыл въезд для россиян с открытыми визами и видом на жительство

Китай закрыл въезд для россиян с открытыми визами и видом на жительство
Ограничения связаны с распространением COVID-19. Они не коснутся лиц, имеющих, в частности, дипломатические и служебные визы. Остальные граждане России смогут поехать в КНР, получив визу, выданную после 3 ноября.
Власти Китая временно приостанавливают въезд из России по визам и виду на жительство. Об этом сообщается на сайте посольства КНР в Москве.
Такое решение было принято в связи с эпидемической ситуацией. Въезд на территорию Китая будет временно приостановлен для лиц, имеющих действующие китайские визы и вид на жительство, которые «предполагают работу, решение личных вопросов и воссоединение семьи». Данные меры не коснутся лиц, которые имеют дипломатические и служебные визы, а также визы вежливости и визы категории С.
Виза вежливости выдается властями Китая иностранным гражданам, которым необходимо оказать прием в силу особенностей правового положения.
Виза категории С выдается членам бригад поездов международного сообщения, экипажа воздушных и морских судов международного сообщения, выполняющим служебные обязанности, а также родственникам, следующим на судне вместе с членами экипажа, и водителям автотранспортных средств при выполнении международных перевозок автомобильным транспортом.
В сообщении отмечается, что россияне, которым необходимо срочно поехать в Китай, могут подавать заявления на получения виз в посольство или консульство. «Въезд в Китай по визам, выданным после 3 ноября 2020 года, разрешен», — уточнили в дипмиссии.
Там добавили, что это временная мера, которую Пекин вынужден предпринять в борьбе с распространением коронавируса COVID-19. «В соответствии с эпидемической ситуацией китайская сторона будет своевременно корректировать меры и опубликует дополнительные уведомления», — заключили в посольстве.
Днем 5 ноября Китай запретил въезд гражданам Великобритании, Бельгии, Филиппин и Индии. Ограничения также коснулись лиц, у которых есть действующие визы и виды на жительство.
Пекин ограничил во въезде жителей именно этих стран, так как число летальных исходов в Великобритании является самым высоким в Европе, в Бельгии было зафиксировано самое высокое количество новых подтвержденных случаев на душу населения в Европе, Филиппины занимают второе место по количеству инфекций и смертей в Юго-Восточной Азии, а Индия занимает второе место в мире по числу заразившихся (8,3 млн человек).
Источник: https://www.rbc.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: