Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Министерство «зафотошопило»?

Министерство «зафотошопило»?

Сегодня утром на нашем интернет-портале появилась публикация о размещенном возле городского кладбища баннере с фотографией врачей и словами благодарности в их адрес (ссылка тут ). Фото из разряда «горьких курьезов», активно обсуждалось в социальных сетях. К вечеру этого дня в одном из областных СМИ, был опубликован официальный комментарий по данному поводу от Министерства здравоохранения Оренбургской области.

«В Министерстве здравоохранения Оренбургской области заявили, что баннер с благодарностью врачам возле кладбища в Бузулуке — это фотошоп», - пишет сайт https://www.ural56.ru.

Не верь своим глазам?

Сказать, что мы удивились такой официальной позиции Минздрава, было бы не сказать ничего. Мы – то, журналисты информационного портала «Бузулук-информ», своими глазами этот баннер на том самом месте утром еще видели, более того – лично успели запечатлеть его на свои телефоны, после чего собственно и состоялась публикация. Видели, и не мы одни! Баннер, начиная с воскресенья 14 июня, несколько суток провисел на очень заметном месте, на въезде в город и его могли разглядеть десятки проезжающих мимо автомобилистов. Но… сразу после нашей публикации и шумихи в социальных сетях, оригинальное поздравление в адрес бузулукских медиков было срочно снято и заменено на рекламу мебельного салона.

«Фотошопом» по проблемам?

Редакция интернет-портала «Бузулук-информ» располагает оригиналами фотографий. То, что это не «фотошоп» - видно невооруженным взглядом. Поэтому либо в Министерстве «ошибочка вышла», либо наши областные коллеги что-то поняли не так. Система дала сбой и в этой ситуации назвать «черное» - «белым» никак не получится. К слову сказать, буквально вчера мы через специалиста по связям со СМИ Бузулукской больницы Скорой медицинской помощи Е. Стрельникову, тщетно пытались выяснить причину образования очередей возле лечебных учреждений города (наш сюжет тут). По заверениям специалиста, наш устный запрос был отправлен в то Министерство, но официальных комментариев от него так и не последовало. Наверное, очереди и отсутствие условий для соблюдения посетителями социальной дистанции в бузулукских поликлиниках, в Министерстве тоже сочли «фотошопом».

Уважаемые бузулучане-автомобилисты! Возможно, у кого-то сохранилась запись видеорегистратора - будем благодарны, если вы пришлете ее ссылками в комментариях или поделитесь с редакцией лично, позвонив по телефону 65-00-5. За первые три видеозаписи редакция обещает небольшое, но приятное денежное вознаграждение.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: