Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Минздрав разрешил привлекать студентов медвузов к тестированию на коронавирус

Минздрав разрешил привлекать студентов медвузов к тестированию на коронавирус
Студенты медицинских вузов третьего курса включительно и старше могут вместе с бригадами скорой помощи выезжать на вызов к пациентам с коронавирусом для помощи в их «эвакуации» или в сборе биоматериалов для анализов. Соответствующие изменения в приказ «О временном порядке организации работы медорганизаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции», внесенные Минздравом России, опубликованы на официальном интернет-порталеправовой информации.
«Допускается к привлечению к оказанию медицинской помощи лиц с высшим медицинским образованием, а также лиц, освоивших образовательную программу высшего медицинского образования в объеме трех курсов и более (по специальности «Сестринское дело» в объеме двух курсов и более), после прохождения обучения по краткосрочным дополнительным профессиональным программам (не менее 36 часов)» — говорится в тексте документа.
Кроме того, Минздрав рекомендовал руководителям регионов обеспечить медицинские организации необходимыми помещениями и оборудованием для дистанционной работы врачей с амбулаторными пациентами, в том числе — с применением телемедицины.

Источник: https://www.vedomosti.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: