Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Минздраву региона оставлена задача по снижению смертности в Оренбуржье

Минздраву региона оставлена задача по снижению смертности в Оренбуржье
Минздраву региона поставлена задача снижения смертности. Совместно с главными врачами медучреждений и Оренбургским медуниверситетом ведомство прилагает к этому все усилия. Отмечено, что основной рост смертности по вышеуказанным причинам произошел в октябре и ноябре 2020 года.
Сейчас анализируется вся медицинская документация по каждому случаю: медкарты пациентов и истории их болезни изучают комиссии и эксперты. Каждый летальный случай от болезней системы кровообращения и онкологии разбирается досконально с целью выявления резерва снижения смертности. Куратор от медуниверситета закреплен за каждой территорией Оренбургской области, где наблюдается существенный рост смертности. Оренбургская область занимает седьмое место среди субъектов ПФО по смертности. Рост смертности относительно 2019 года составил 23,7%.
«Всем главным врачам поручено разработать конкретный план по снижению смертности на основании результатов проведенного анализа, который они представят комиссии Минздрава и университета», - заявила министр здравоохранения Татьяна Савинова.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: