Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Мошенники предлагают оренбуржцам заработать на оценке отелей через мессенджеры

Мошенники предлагают оренбуржцам заработать на оценке отелей через мессенджеры
А на самом деле продолжают грабить людей.
Как сообщают в rg.ru, в мессенджеры стали приходить предложения оценить те или иные отели и заработать за день от 1 тыс. до 10 тыс. рублей.
Мошенники заявляют, что работа осуществляется через мобильную платформу бронирования гостиничных аттракционов, что якобы помогает продавцам увеличить количество просмотров страниц и заказов.
Дальнейшая схема помогает запутать человека.
«Предложение высокой зарплаты за примитивную и не требующую специальной квалификации работу - признак того, что вас хотят обмануть. Причем, работой назвать тот перечень действий, который предлагают осуществлять мошенники, и назвать-то сложно. Так, в рассылке многим россиянам начали приходить «поздравления» с получением приглашения на работу. Причем текст составлен неплохими психологами», - рассказал rg.ru доктор юридических наук, заслуженный юрист России Иван Соловьев.
Мошенники обязательно спросят реквизиты карты, на которую нужно «переводить» деньги, пришлют ссылку для регистрации у работодателя, что и поможет им получить доступ на портале госуслуг брать микройзамы на имя обманутого человека.


Фото - https://vestirama.ru/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: