Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Мошенники стали обманывать россиян при помощи текстов от чат-ботов

Мошенники стали обманывать россиян при помощи текстов от чат-ботов
IT-эксперты предупредили россиян о новом способе обмана при помощи чат-ботов. Они составляют идеальные тексты, и пользователи охотнее переходят по вредоносным ссылкам. Руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код безопасности» Павел Коростелев предупредил: это особенно актуально потому, что главным недостатком фишинговых текстов всегда был язык — не каждый мошенник пишет складно и грамотно.
Качественные тексты объявлений повышают вероятность того, что пользователь поверит автору и посетит сайт. Поэтому Коростелев посоветовал россиянам не переходить по любым сомнительным ссылкам в мессенджерах — например, в сообщениях от банков и служб доставки. Особенно если в них говорится о больших скидках или щедрых бонусах.
Кроме того, добавил эксперт, с помощью чат-ботов хакеры научились распространять вирусы-шифровальщики и плагины для браузера, способные похищать пароли и данные банковских карт. Поэтому в целях безопасности лучше не сохранять такие данные в памяти браузеров.
Чат-боты представляют собой компьютерные программы, способные имитировать человеческое общение.
По мере того как чат-боты стали набирать популярность у обычных людей, ими стали пользоваться и мошенники. Например, они взламывают легитимные чат-боты различных компаний и организуют рассылку-опрос, с помощью которой собирают личную информацию: номера телефонов, геопозицию и т.д. Также хакеры могут создавать собственные чат-боты, что придает фишинговому сайту большую правдоподобность, — люди доверяют чат-ботам и не подозревают, что «сливают» им свои данные.

Фото - https://vestirama.ru/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: