Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

На учете по безработице в Оренбуржье сегодня 46,5 тысяч человек

На учете по безработице в Оренбуржье сегодня 46,5 тысяч человек
Об этом рассказал начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм минтруда региона Сергей Латышев. «С 1 апреля на биржу труда обратились около 74 тысяч оренбуржцев. В рамках региональной программы мы потратили порядка 300 млн на трудоустройство граждан. На эти деньги мы компенсировали работодателю первые 6 месяцев трудоустройства - это выплаты по зарплате плюс страховые взносы. Затем работодатель обязан держать работника последующие 6 месяцев и в случае увольнения сообщить об этом в службу занятости. В рамках этой меры поддержки были трудоустроены порядка 2800 человек. В рамках федеральной программы мы направили на общественные работы около 1100 безработных и ищущих работу. Кроме того, организовали на предприятиях, где работники были под риском увольнения или сокращения рабочего дня, их перевод на временные работы. Мы также компенсировали минимальную зарплату и страховые взносы», - сообщил гость эфира.
Он также рассказал об изменении размера пособия. Летом минимальное пособие составляло 5175 рублей. Сейчас эта цифра - 1725 рублей, как и было раньше. «Максимальный размер выплаты остался на прежнем уровне, это 13949 рублей с учетом районного коэффициента. Изменились критерии, дающие право на это пособие. Подробнее об этом можно узнать в службе занятости», - уточнил представитель ведомства.
Сейчас, по его словам, на учете по безработице в Оренбургской области стоит 46,5 тысяч человек. Но снижение этого показателя есть - оно идет за счет увеличения трудоустройства. Ежемесячно удается трудоустроить около 5 тысяч человек.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: