Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

На западе Оренбуржья некоторые производители не убирают подсолнечник

На западе Оренбуржья некоторые производители не убирают подсолнечник
Просто оставляют его в полях, в том числе и по причине того, что некуда складировать. Поэтому урожай 2022 года стоит в полях и ждет либо хорошей цены, либо мест на элеваторе.
Сырой подсолнечник МЭЗы не возьмут, а хранить его в зерноскладах без сушильных аппаратов не получится. Затянувшие с уборкой могут остаться по этой традиционно страховой культуре без прибыли. Фермеры, кто успел сдать подсолнечник на элеваторы вовремя, и крупные сельхозтоваропроизводители с большими объемами сегодня находятся в более выгодной позиции.
«Из года в год пользуемся услугами Погроменского, «Колоса» и Бузулукского элеваторов. В связи с тем, что объемы большие, получаем определенные скидки. Поэтому мне выгодно вывезти на клиентское хранение. До 1 января у меня бесплатное хранение подсолнечника, а после Нового года будем смотреть», - рассказал генеральный директор одного из фермерских хозяйств.
В этом году элеваторы принимали подсолнечник преимущественно сразу на продажу, особенно те, у которых подписаны договоры с МЭЗАми, остальные отдавали под него не больше 20 процентов площадей. Сегодня нет и их.
Источник: https://vestirama.ru/
Ссылки по теме:
11.11.2022 14:41:40

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: