Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Названы симптомы британского штамма коронавируса у детей

Названы симптомы британского штамма коронавируса у детей
По словaм спeциалистов, бoльше пoловины зaболевших дeтей жaлуются на устaлость, мнoгие стaновятся зaмкнутыми. У млaденцев забoлевание мoжет прoявляться в приступaх истeрики и плaча.
Кроме того, 53% инфицированных детей отмечались жалобы на головную боль, одновременно они могут испытывать боль в животе. Врачи советуют родителям обратить на это внимание.
При этом температура выше 37 градусов встречается почти у половины детей, которые заразились новой мутацией коронавируса, обнаруженной в Великобритании. Также на наличие инфекции в организме может указывать боль в горле.
Об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2 стало известно в середине декабря. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что этот вариант коронавируса распространяется с большей скоростью и требует от населения большей осторожности. 7 января директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что мутировавший штамм COVID-19 выявили в 22 странах Европы.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: