Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Не захотела пересчитывать мелочь.

Не захотела пересчитывать мелочь.
У мальчика хватало денег на билет, но монеты были достоинством 1 рубль, 50 и 10 копеек, и кондуктор не захотела их пересчитывать.
В Полевском кондуктор высадила 11-летнего школьника из автобуса из-за того, что ее не устроило, какими монетами он хотел заплатить за проезд. Инцидент произошел в четверг вечером. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, мальчик сел в автобус № 13к, который обслуживает индивидуальный предприниматель. По словам матери школьника, у него были нужные 18 рублей на проезд, но монеты оказались достоинством 1 рубль, 50 и 10 копеек.

Тем не менее кондуктора такие деньги не устроили, и она потребовала, чтобы мальчик вышел, не доехав до места назначения, так как она не хочет пересчитывать «его мелочь». Школьнику пришлось выйти на остановку на оживленном участке дороги, а до пешеходной части он дошел по проезжей части.
Пресс-служба прокуратуры по Свердловской области:
— В ходе проверки прокуратурой г. Полевского у индивидуального предпринимателя, организовавшего деятельность по перевозке пассажиров на указанной маршрутке, будет истребована необходимая документация, касающаяся перевозки граждан в общественном транспорте и обучения кондукторов.

В надзорном органе уточнили, что по результатам проверки при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.
Источник: https://66.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: