Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Непривитых оренбуржцев пока не могут отстранять от работы без сохранения зарплаты

Непривитых оренбуржцев пока не могут отстранять от работы без сохранения зарплаты
Как следует из документа, сотрудников ряда сфер деятельности смогут отстранять от работы, если они отказываются привиться от коронавируса, не имея к тому противопоказаний. Как сообщают "Известия", таких работников будут отстранять от работы без сохранения зарплаты, причем такая мера предусмотрена в Трудовом кодексе РФ. Правда, обоснованием для таких действий должен стать нормативно-правовой акт, изданный на региональном уровне.
Вакцинацию от коронавируса внесли в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям. Но она становится обязательной, если в субъекте РФ вынесено соответствующее постановление главного санитарного врача о вакцинации отдельных категорий граждан, сотрудников некоторых отраслей, например, торговли, общепита, салонов красоты и других. Пока данного документа глава Роспотребнадзора по Оренбургской области не подписала, так что живем спокойно, оснований для отстранения работодателем сотрудника без прививки у нас в регионе пока нет. Отправить домой, лишив зарплаты, без соответствующего документа вас никто не может.
Дата отстранения от работы же в тех регионах, где постановление об обязательной вакцинации сотрудников ряда отраслей уже есть, зависит от сроков проведения вакцинации в этом субъекте РФ. Например, Москва первой ввела на своей территории обязательную вакцинацию сотрудников ряда отраслей, работающих непосредственно с населением. Все они должны привиться первым компонентом вакцины до 15 июля и до 15 августа - вторым. А вот после 15 августа таких непривитых сотрудников смогут уже на полных основаниях отстранять от работы.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (2)

ava01
FoKko 09.11.2021 20:54
Спасибо<a href="https://worldgreatsuccess.ru/" >.</a>
0
ava01
Оbmlv 19.11.2021 00:00
Спасибо, ваш сайт очень полезный!
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: