Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Новый способ автоподстав

Источник фото https://avto-oblast.ru/
Источник фото https://avto-oblast.ru/

На российских дорогах мошенники «обкатывают» новый способ автомобильной подставы.
Злоумышленники придумали новый способ автоподстав на российских дорогах, сообщают «Известия». О новом способе автоподстав на дорогах на днях сообщило издание «За рулем». 
Речь идет о приеме с незаметным торможением. Его суть состоит в том, что злоумышленник, увидев потенциальную жертву, которая едет вслед за ним, резко тормозит не педалью, а стояночным тормозом. При такой схеме стоп-сигналы не загораются, поэтому водитель не успевает среагировать и врезается в автомобиль мошенника, чаще всего — в дорогую иномарку. Затем от потерпевшего требуют компенсировать ущерб на месте без вызова ГИБДД. 
Конечно, применение аферистами стояночного тормоза — это однозначно новинка и тренд. Но тут стоит помнить, что большинство иномарок сегодня оснащено автоматическими коробками передач и стояночный тормоз у них включается по-разному, — комментирует юрист Юрий Капштык.
Если говорить об автоподставах в целом, то чаще всего аферисты используют один и тот же набор рычагов давления на потенциальную жертву, объясняет ведущий юрист Европейской юридической службы Орест Мацала. Мошенники давят на вину водителя и на его нежелание сообщать данные о ДТП в ГИБДД и страховую компанию — ведь из-за этого машина жертвы упадет в цене, а стоимость страховки вырастет.


Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: