Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Обещают праздничный салют!

Обещают праздничный салют!

Необычным будет в этом году День Победы. 75-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск мы отметим онлайн. В этом году не будет парада с ветеранами на гостевых трибунах, не будет массовых праздничных мероприятий в парках и скверах. Не пройдем в одном строю в шествии «Бессмертного полка».

Но праздничная программа подготовлена, она особая. И каждый оренбуржец сможет принять в ней участие. «Весь день будет наполнен событиями, будет и традиционная минута молчания, будет и
торжественный момент в начале дня. Будет обращение президента, будет безусловно обращение губернатора, будет пролет авиации над Оренбургом. И будет вечерний салют обязательно - в разных точках города и вообще всех городов Оренбургской области», - рассказала Вестираме глава регионального минкульта Евгения Шевченко. «В этот день мы обязательно представим нашему зрителю фильм-концерт «Победа» - песни военных лет в исполнении оренбургских артистов, - который будет доступен на всех ресурсах Оренбургской области, в интернете, на телевидении. В этот день я бы особое внимание конечно обратила на акцию «Бессмертный полк в родном окошке». Это самая народная, самая массовая акция, гражданская акция, акция памяти последних лет. И конечно она не может отмениться в этот день», - добавила министр. Волонтеры культуры Оренбуржья предложили после официальной минуты молчания выйти на балконы с портретами наших ветеранов, которые у всех хранятся на самом почетном, на самом заметном месте, подойти к окнам, включить эту легендарную песню и исполнить всем вместе песню «День Победы», всем вместе хором. Для того, чтобы почувствовать сопричастность этому празднику, чтобы быть в этот момент, в этот день обязательно вместе.

Напомним, Оренбуржье - финальный регион в масштабном песенном марафоне - эстафету наш регион принимает у Кировской области. Жители ПФО услышат легендарную песню в исполнении оренбургского государственного академического русского народного хора. А 9 мая «День Победы» прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в акции. Трансляции можно будет наблюдать в социальных сетях: в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Видео доступно под хештегами: #песнипобедыПФО, #нашденьпобеды. А также в эфире ТК «Россия 24». Аудиоверсии «Дня Победы» - в радиоэфире «Маяк» и «Радио России Оренбург».



Источник: вести-рама. ру

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: