Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Онкобольных предостерегли от поспешной вакцинации от коронавируса

Онкобольных предостерегли от поспешной вакцинации от коронавируса
Прививаться от коронавируса не нужно пациентам, у которых онкозаболевание только выявили или тем, кто проходит в настоящее время курс лечения. Об этом заявил главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн.
«В онкологии ко всему нужно относиться насторожено. При выявлении болезни или активной стадии лечения вообще не рекомендуется прививаться. Нужно консультироваться с врачом», — сказал специалист 31 января в интервью радиостанции «Говорит Москва».
По его мнению, самовольная вакцинация от коронавируса онкобольного в период, когда идет испытание вакцины, вовсе может сбить ученых.
Он добавил, что рекомендуется также не прививаться от гриппа и пневмококка, потому что это создает нагрузку на организм.
На прошлой неделе вице-премьер России Татьяна Голикова отметила, что гражданам, перенесшим коронавирусную инфекцию, не рекомендуется проходить вакцинацию.
В сентябре 2020 года врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что среди болезней, при которых противопоказана вакцинация от COVID-19, онкологические, воспалительные и аутоиммунные, системные заболевания крови, а также красная волчанка.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: