Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбургская область впервые станет частью маршрута ралли «Шелковый путь»

Оренбургская область впервые станет частью маршрута ралли «Шелковый путь»
В июле Оренбургская область станет частью маршрута ралли «Шелковый путь». Об этом заявил министр спорта региона Олег Панькин. Марафон стартует 5 июля в Казани, до Оренбуржья экипажи доберутся 10 июля.
Справка:
Ралли-рейд «Шелковый путь» — международный ралли-марафон, проводимый с 2009 года на территории России, а также — в отдельные годы государств Центральной Азии и Китая. В ралли соревнуются в четырех категориях — мото, внедорожники, квадроциклы и грузовики.
Ралли пройдет через 13 субъектов, в том числе через Оренбургскую, Самарскую и Саратовскую области, и пересечет три часовых пояса.
В конце апреля в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» прошло расширенное совещание по подготовке к проведению оренбургского этапа ралли. В нем приняли участие министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, первый заместитель руководителя проекта «Шелковый путь» Виктор Соколов и представители других задействованных в организации мероприятия служб и ведомств.
— Экипажи международного ралли доберутся до Оренбурга 10 июля — в пятый день после старта, который состоится 5 июля в Казани. В Оренбуржье подобных соревнований, таких как ралли «Шелковый путь», еще не было — оренбургским автоспортивным болельщикам представится уникальный шанс стать свидетелями невероятно увлекательной и зрелищной гонки! – отметил Олег Панькин.
— В общей сложности протяженность гонки составит десять дней, за это время участникам предстоит преодолеть 5230 километров. 2350 из них составят скоростные спецучастки, большинство из них пройдет на смешанном покрытии. Протяженность маршрута «ассистанс» составит 3800 километров, – добавил Виктор Соколов.


Фото - https://www.ural56.ru/
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (1)

ava01
Дмитрий 15.05.2023 02:54
А может кто знает, поточнее , где 10 июля ралли будет. Где будет парк-стоянка? Спасибо ....
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: