Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбургские чиновники начали просить прощения за дорожный ремонт

Оренбургские чиновники начали просить прощения за дорожный ремонт
Контракты на капитальный ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги в Оренбурге» предусматривают четкий срок окончания работ - 1 ноября. Однако, к этой дате была открыта только одна улица из четырех - Аксакова. Да и та вызывает у горожан вопросы.
На Туркестанской, Комсомольской и Правды ремонтные работы до сих пор продолжаются. Да еще и стало известно, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» производится ремонт только проезжей части - благоустройство тротуаров, газонов, освещения – не входит в нацпроект. Поэтому, пока позволяет погода, работы на пешеходных зонах будут продолжаться, затем тротуары законсервируют в зиму. На улице Туркестанской будут отсыпаны срезом, на улице Правды и Комсомольской – щебенкой.
Как горожане будут по ним передвигаться, чиновников, похоже, не сильно заботит. И, по их словам, лишь весной 2021 года, как только позволят погодные условия, работы будут продолжены.
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства Дина Байгелова в эфире  «ОРТ-Планета» попросила прощения у оренбуржцев за затянувшиеся сроки дорожных дорог.
"Хотелось бы у всех попросить прощения за наш долгоиграющий ремонт. Но мы делаем все возможное. На следующий год мы уже начали проектную работу своевременно, надеемся, что и логистику выстроим в течение зимнего периода так, чтобы это было удобнее городским жителям", - сказала Байгелова.
Кстати, ранее она же заявляла, что подрядчик (ООО «ГП Дорстрой-Уфа») не рассчитал свои силы, и все вопросы - именно к нему.
В интервью RIA56 министр строительства Оренбургской области Александр Полухин решил присоединиться к Байгеловой, и тоже извинился перед оренбуржцами за долгий ремонт улицы Аксакова, поскольку через четыре месяца после начала работ не было выполнено и 65% запланированного объема. Из-за этого пришлось привлекать дополнительных подрядчиков и работать практически круглосуточно.
"Я сказал спасибо директорам дорожных предприятий… А жителям я приношу извинения", - заявил Полухин.
Возможно, растрогавшись, кто-то из горожан и простит чиновников. Но вряд ли этот фокус пройдет с надзорными и контролирующими органами, у которых уже есть претензии к отремонтированным дорогам.

P.S.: будем надеяться, что бузулукские чиновники выполнят свои обещания по реконструкции городских дорог в срок и им не придется извиняться перед жителями Бузулука за ямы и овраги вместо обещанных отремонтированных улиц...
Источник: www.orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: