Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржье готовится принять форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Оренбуржье готовится принять форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана
ХVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана – одна из ключевых площадок для укрепления двусторонних отношений, расширения деловых контактов и общения представителей власти и бизнеса двух государств.
Делегации стран возглавляют заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук и заместитель Премьер-министра – Министр торговли и интеграции Республики Казахстан Серик Жумангарин. В Оренбург приедут представители регионов России и Казахстана.
Одним из главных событий Форума станет заседание Российско-Казахстанского делового совета, где рассмотрят новые возможности межрегионального торгово-экономического сотрудничества.
На четырех панельных сессиях эксперты оценят транспортно-логистический потенциал двух стран, перспективы управления кооперационными проектами в современных условиях, вопросы цифровизации городской инфраструктуры, развития и поддержки молодежных бизнес-проектов.
Участникам предстоит также обсудить действующие инфраструктурные ограничения и варианты по их преодолению, вопрос состояния пограничных пунктов пропуска на автомобильных дорогах, в том числе на оренбургском участке российско-казахстанской границы. Оренбургская область представит предложения по и реновации станции Илецк-1 – по организации на ключевом направлении грузоперевозок по железной дороге более быстрого досмотра грузов с использованием новых технологий; по тарифной политике на транзитных маршрутах по странам Центральной Азии.
Все деловые площадки форума начнут работать с 10 часов.
Отдельная панельная сессия будет посвящена вопросам развития и поддержки молодёжных проектов.
Во второй половине дня состоится пленарное заседание, которое будет посвящено преодолению инфраструктурных ограничений международной торговли. Пройдут встречи руководителей акиматов, губернаторов приграничных территорий и бизнеса. Запланировано подписание двусторонних документов.
Источник: https://vestirama.ru/
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: