Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржцев призвали соблюдать меры предосторожности от распространения гриппа птиц

Оренбуржцев призвали соблюдать меры предосторожности от распространения гриппа птиц
В России отмечается ухудшение эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц. Даная проблема вчера, 12 мая, обсуждалась на совещании, проводимом директором департамента ветеринарии Минсельхоза России Марией Новиковой в режиме видеоконференции.
Было отмечено, что в стране с начала года зарегистрировано 28 очагов по высокопатогенному гриппу птиц в 14 регионах.
На сегодняшний момент карантинные ограничения действуют в 19 очагах: по 1 – в Камчатском крае, Республике Калмыкия, Херсонской, Амурской и Калужской областях, по 2 – в Калининградской области и Удмуртской Республике, 4 – в Республике Марий Эл, 6 – в Кировской области.
Это свидетельствует о возможном неблагоприятном прогнозе дальнейшего распространения высокопатогенного гриппа птиц. Поскольку одной из причин являются сезонные миграции пернатых.
«Оребуржцам, имеющим в личных подворьях сельскохозяйственную птицу, необходимо соблюдать меры по профилактике и борьбе с гриппом птиц. Обо всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания как сельскохозяйственной, так и дикой, синантропной птицы, а также об их необычном поведении необходимо незамедлительно извещать специалистов ветеринарной службы районов или управление ветеринарии по телефонам: (3532) 78-64-61, 77-93-47, 77-33-78», - призвали в Минсельхозе Оренбургской области.


Фото - https://vestirama.ru/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: