Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржцев стало на 23 тысячи больше

Оренбуржцев стало на 23 тысячи больше

В своем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил, что в стране продолжает регистрироваться естественный прирост населения. В Оренбургской области за десять месяцев текущего года число родившихся превысило число умерших на 408 человек.
- Смысл всей нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры, - отметил в своем послании Владимир Путин.
С января по октябрь текущего года в области зарегистрировано 22805 новорожденных.  Общий коэффициент рождаемости на 1000 населения составил 13,7, что стабильно превышает среднероссийский показатель  (РФ – 13,0). Показатель ожидаемой продолжительности жизни в регионе с 2005 по 2015 год среди всех слоев населения возрос с 65 до 69,6 лет.
В Оренбуржье сохраняются позитивные тенденции по сохранению жизни. Показатель общей смертности за 10 месяцев текущего года снизился на 5,6%.
В прошлом году удалось добиться снижения младенческой смертности на 29%. За 10 месяцев текущего года данный показатель, в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом, сократился на 14,3%. Этому способствуют четкая маршрутизация в учреждения родовспоможения 2-го и 3-го уровней, увеличение реанимационных коек новорожденных, работа реанимационно-консультативного центра на базе городского клинического перинатального центра Оренбурга. Открытие современного областного

перинатального центра позволит и дальше совершенствовать эту работу. 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: