Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Паслер приехал!

Паслер приехал!
Дениса Паслера  официально представили в колонном зале Дома Советов. Представлять нового главу региона прибыл полпред Президента в ПФО Игорь Комаров.
 На встречу с Паслером пришли представители правительства и органов исполнительной власти, депутаты, главы районов, руководители управлений федеральных структур и подавший в отставку губернатор Юрий Берг.
Комаров начал со слов благодарности уходящему главе региона. Он напомнил, что за 9 лет работы Юрия Берга область вошла в группу регионов-лидеров с высоким качеством управления финансами. В 2018 году бюджет области впервые исполнен с профицитом более чем в 12 млрд руб. На 2019 год регионом сформирован бездефицитный бюджет. — Я благодарю Юрия Александровича за хорошую и честную работу. Результат ее виден, и именно то, что уже заложено, позволит нам двигаться дальше и реализовывать «майский» Президента. Вы знаете, что Оренбуржье уже начало реализацию национальных проектов. Главная цель всех преобразований – реальное улучшение жизни людей, именно поэтому национальные проекты настолько объемны и охватывают все составляющие жизни современного государства и его граждан, – отметил Игорь Комаров.
 Он добавил, что у Дениса Паслера есть необходимый административный и хозяйственный опыт для решения этих задач, в том числе в законодательной и исполнительной власти (Паслер четыре года возглавлял правительство Свердловской области — RIA56). Комаров напомнил, что во главе компании «Т Плюс» Денис Паслер реализовал в Оренбургской области масштабный проект по строительству солнечных электростанций. — Денису Паслеру предстоит своими знаниями, опытом и упорной работой в короткий срок завоевать доверие жителей Оренбургской области, чтобы вместе с ними решать задачи по развитию региона, — заключил полпред. Сам Денис Паслер в первую очередь поблагодарил за доверие Владимира Путина. Врио губернатора напомнил, что Оренбургская область для него — не чужая.
Оренбуржье- не чужое!
— Меня связывает с Оренбургской областью в первую очередь общение. Это общение и с Юрием Бергом, и его командой. Оно началось еще до моего прихода в бизнес, когда я работал в регионе. Общение это всегда было конструктивным, выстраивалось на доверии и человеческих взаимоотношениях. Все, о чем мы договаривались, всегда реализовывалось. Когда звонил Юрию Александровичу, в любое время, то знал, что он на работе и любой вопрос на его контроле. Спасибо ему за это сотрудничество. Заложен хороший фундамент, который мы будем развивать и решать поставленные главой государства задачи, реализовывать национальные проекты, — сказал новый глава региона.
 Резких движений не будет
Позже, во время беседы с журналистами, Паслер рассказал о первых шагах, которые намерен делать как новый глава региона. По его словам, замены команды и резких движений в кадровом вопросе не будет.
Денис Паслер также рассказал о напутствии от Президента. Он подчеркнул, что Владимир Путин хорошо владеет ситуацией по региону и поставил перед ним определенные задачи. — Пост губернатора — огромная ответственность. В регионе живут люди. Губернатор должен делать все, чтобы ситуация в области менялась к лучшему, жизнь людей была комфортнее. Это ответственность именно за людей, — резюмировал Паслер.

 Берга провожали стоя
Перед собравшимися выступил и экс-губернатор Юрий Берг. Он сказал, что передает область в надежные руки. Также подавший в отставку глава региона подчеркнул, что эти девять лет были особенным временем.
— Почти 9 лет назад,  15 июня 2010 года я стал губернатором. Это был особенный момент в моей жизни. Оренбуржье это мой родной дом. У нас уникальные люди и прекрасный край. Вместе со своей командой я старался делать жизнь в Оренбуржье лучше, чтобы она была местом, где хочется жить. Что-то удалось, что-то еще не реализовано. Но это станет прочной основой для будущего, — сказал он. Берг напомнил, что вместе с Денисом Паслером они уже реализовали один крупный проект. — Денис Паслер знаком с регионом и хорошо знает наши территории. Наверняка у него уже есть видение и перспективы развития. Вместе мы реализовали крупный проект по альтернативной энергетике, после которого Оренбуржье стало лидером по генерации солнечной энергии, — заключил он. Юрия Берга, проработавшего главой региона девять лет, провожали стоя и с аплодисментами. По словам экс-губернатора, проблем с национальными проектами возникнуть не должно. Его команда системно проработала все основные моменты старта президентских программ в регионе. Также Берг рассказал, чем намерен заняться после отставки. — Насчет моего трудоустройства почему-то все волнуются. Сейчас я намерен немного отдохнуть, а за это время определюсь с новым местом работы, — сказал экс-глава региона. 

Ссылки по теме:
13.03.2019 11:02:41

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: