Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Первые крепкие морозы до -15 градусов ожидаются в Оренбуржье

Первые крепкие морозы до -15 градусов ожидаются в Оренбуржье
В областном центре столбик термометра пока не опустится ниже -7 градусов, а вот в северных и восточных районах региона ожидается похолодание до -10,-15 градусов.
На этой неделе почти во всех районах Оренбургской области выпал снег. Последовавшая за этим смена плюсовой температуры на минусовую привела к образованию наледи и значительно осложнила дорожную ситуацию.
В ГИБДД региона напоминают: на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается, поэтому важно своевременно сменить летнюю резину на зимнюю. Особенно опасными в этот период становятся участки съезда с мостов, открытая дорога и повороты, где из-за повышенной продуваемости образуется наледь.
Еще одно важное напоминание - тормозной путь машины на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда, значительно увеличивается. В результате водитель просто не может вовремя затормозить, чтобы избежать столкновения.
- Нужно помнить про соблюдение безопасного скоростного режима, дистанцию и боковой интервал между автомобилями, - отметили в ГИБДД.
Источник: https://56orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: