Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

По программе «Сельский дом» в 2020 году в Оренбуржье введено в эксплуатацию более 600 домов

По программе «Сельский дом» в 2020 году в Оренбуржье введено в эксплуатацию более 600 домов
– В 2020 году на льготных условиях введено в эксплуатацию более 600 домов, а за все время работы организации улучшены жилищные условия свыше 23 тысяч оренбургских семей, – рассказал представители программы во время  заседания комиссии по вопросам индивидуального жилищного строительства Общественного совета при федеральном Минстрое, прошедшего в формате видеоконференции.
В 2020 году было принято решение о расширении перечня территорий за счет городских округов, включенных указом Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в список сельских агломераций. Право участия в программе получили не только молодые семьи в возрасте до 35 лет, но и работники стратегически важных отраслей экономики Оренбургской области: агропромышленного комплекса, перерабатывающей промышленности, социальных учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.
Также в минувшем году программа включено в реестр уполномоченных организаций ДОМ.РФ, благодаря чему многодетные оренбуржцы погашают часть займа за счет данной формы господдержки. В перспективе изучается возможность интеграции программы «Сельский дом» и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
Источник: https://orenburzhie.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: