Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

«Победа в сердце каждого!»

«Победа в сердце каждого!»
В преддверие 75-летия Победы в Великой Отечественной войне бузулукским отделом Управления ФСБ по Оренбургской области был объявлен конкурс творческих работ среди учащихся подшефных школ из с. Погромное Тоцкого района и школы №117 им. М.В. Стрельникова г. Сорочинска. Его итоги были подведены накануне праздника.

Ребят из Погроминской средней школы и школы №117 г. Сорочинска с их шефами связывает давняя дружба. На протяжении многих лет, сотрудники бузулукского отдела ФСБ в преддверии Дня победы организуют для своих подшефных выездные экскурсии в музеи г. Оренбурга, а также на территорию воинских частей, являются частыми гостями на главных школьных мероприятиях. Однако, в этом году из-за распространения пандемии коронавируса, праздник Победы отмечается в несколько ином формате. Все мероприятия проходят «онлайн» в сети интернет, но все же… нашлось место для проявления творчества!
С 1 по 4 мая бузулукским отделом ФСБ по Оренбургской области среди подшефных школ был объявлен конкурс «Победа в сердце каждого!». На конкурс предлагалось отправить работы в трех номинациях.
Первая «День Победы. Помним и гордимся!» - конкурс рисунков, вторая «Салют Победы!» - конкурс поделок, и третья «Снова к прошлому взглядом приблизимся» - конкурс видеороликов.
Дети очень живо откликнулись на участие в конкурсе, были присланы десятки работ и в каждую, авторы вложили частичку своей души, искренне стараясь удивить жюри. Компетентную оценку дала специально созданная комиссия, в которую наряду с организаторами, вошли представители администрации Бузулукского района и редакторы СМИ.
По словам заместителя главы Бузулукского района, члена жюри конкурса «Победа в сердце каждого!» Татьяны Успановой, такие конкурсы очень важны. Они не только раскрывают творческий потенциал ребенка, но в первую очередь способствуют патриотическому воспитанию, поддерживают у детей интерес к истории своей семьи и страны, вкладе их дедов и прадедов в Великую Победу. Все работы, присланные на конкурс имеют свою тематическую направленность, прослеживается творческий подход, а некоторые выполнены совместно с родителями.
Подвести итоги было непросто, но жюри предстояло определить лучших из лучших.
Среди учащихся Погроминской школы в конкурсе рисунков победителями конкурса стали Земфира Рахматулина (1 место). Екатерина Раскина и Александр Спирин (2 и третье места соответственно)
Среди учеников школы №117 г. Сорочинска первое место занял Егор Тенердяев, второе – Илья Морозов, третье-Михаил Вялькин, дополнительный приз «зрительских симпатий» оказался у Александра Брылёва.
Что касается поделок, безоговорочное первое место заняла машина-полуторка, кропотливо изготовленная учеником 4 «Б» класса 117 школы г. Сорочинска – Иваном Юмашевым. Второе место (поделка из пластилина) завоевал первоклассник Александр Пугачев, третье ( аппликация) занял Артем Ахмеров, также учащийся первого класса.
Еще одна поделка «голубь мира» вместе с военным фото и гвоздиками снискала дополнительный приз жюри. Ее автор четвероклассник Данил Рулёв
Победителей конкурса видеороликов определяли при участии СМИ и информационного портала «Бузулук информ»
Первое место в конкурсе видеороликов завоевала Алиса Хорохорина, ученица 7 «б» класса школы №117 им. М.В. Стрельникова из г. Сорочинска. Она очень искренне и проникновенно, не пользуясь «шпаргалками», наизусть прочитала одно из стихотворений известного поэта Мусы Джалиля.
Второе место завоевал ученик 4 «б» класса школы №117 г. Сорочинска Максим Инякин, он представил на конкурс целую «киноэпопею», посвященную боевым подвигам своего прадедушки.
Третье место было отдано также ученице 4 «б» класса школы №117 г. Сорочинска Дарье Ершовой, исполнившей зажигательную песню «Катюша» на берегу реки.
Наконец, приз «гран-при» (дополнительный приз) был единогласно отдан Ульяне Александровой - ученице первого класса. Она читала стихотворение «Что такое День Победы?» так искренне и эмоционально, что не могла не снискать симпатий членов жюри.
Руководство бузулукского отдела Управления ФСБ по Оренбургской области благодарит авторов всех

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: