Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Посели в своем сердце добро!

Посели в своем сердце добро!
В Бузулуке проходит акция «Помоги ребенку»
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Бузулука информирует, что на территории города Бузулука проходит ежегодная профилактическая акция «Помоги ребенку» под девизом «Посели в своем сердце добро!». В рамках акции организованы различные профилактические мероприятия, в том числе ежедневные рейды по семьям «социального риска», с целью контроля исполнения родителями из семей, указанной категории, обязанностей по воспитанию и обучению детей.

В период с 4 по 19 января 2023 года органами системы профилактики посещено 16 несовершеннолетних и 38 семей. Во время рейдов с гражданами проводятся профилактические беседы, а также инструктажи по пожарной безопасности, соблюдению «ночного закона», вручаются памятки.

Также регулярно проводятся рейды в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов) с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в общественных местах, и передачи их законным представителям. Напоминаем, что на территории Оренбургской области действует Закон Оренбургской области «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области», который запрещает нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без законных представителей.

В течение всего периода акции действуют «горячие линии» по выявлению безнадзорных детей и подростков, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, оказанию им необходимой социальной помощи.

Телефоны, по которым можно обратиться: 35-189, 4-00-08, 35-273, 35-271, 4-36-10.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером: 8-800 2000-122.
Источник: https://бузулук.рф

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: